CG COVID UPDATE : प्रदेश में मिले 1,273 मरीज,राजधानी आगे

रायपुर : स्वास्थ विभाग द्वारा जारी मेडिकल बुलेटिन अनुसार छत्तीसगढ़ में आज 1,273 नए कोरोना (corona) पॉजिटिव मरीज़ों की पहचान हुई व 1,463 मरीज़ स्वस्थ होने के उपरांत डिस्चार्ज/रिकवर्ड हुए।
यह भी पढ़ें : –Horoscope 30 November 2020- आज का राशिफल, जानिए कैसा बीतेगा आपके लिए महीने का आखिरी दिन
इसी के साथ राज्य में स्वस्थ होने के उपरांत डिस्चार्ज/रिकवर्ड हुए corona मरीज़ों की संख्या 2,12,517 व एक्टिव मरीज़ों की संख्या 20,641 हो गई है।स्वास्थ विभाग की बुलेटिन के हिसाब से प्रदेश में कोरोना (corona)की स्थिति में कट्रोल हुआ है लेकिन आज जारी लिस्ट अनुसार सबसे अधिक पेसेंट छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में मिले हैं।
देखिये पूरा आंकड़ा
दुर्ग- 90,राजनांदगांव- 87
बालोद- 52,बेमेतरा- 29
कवर्धा- 32,रायपुर- 153
धमतरी- 33,बलौदाबाजार 49
महासमुंद- 52,गरियाबंद- 32
बिलासपुर- 118,रायगढ़ 101
कोरबा- 74,जांजगीर- 89
मुंगेली- 16,सरगुजा 38
गौरेला-पेंड्रा-मरवाही- 00
कोरिया- 43,सूरजपुर- 42
बलरामपुर- 33,जशपुर- 23
बस्तर- 19,कोंडागांव- 27
दंतेवाड़- 10,सुकमा- 02
कांकेर- 25,नारायणपुर- 01
बीजापुर- 01,अन्य राज्य- 02
कोरोना वैक्सीन पर काम कर रही तीन टीमों से बातचीत करेंगे PM मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोविड-19 का टीका विकसित करने में शामिल तीन टीमों से सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बातचीत करेंगे. प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने रविवार को एक ट्वीट कर कहा कि तीन टीमें जेनोवा बायोफार्मा, बायोलॉजिकल ई और डॉ रेड्डीज से हैं.
PMO ने कहा, ” प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोविड-19 का टीका विकसित करने में शामिल तीन टीमों से कल, 30 नवंबर 2020 को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बातचीत करेंगे. जिन टीमों से वह बात करेंगे उनमें जेनोवा बायोफार्मा, बायोलॉजिकल ई और डॉ रेड्डीज शामिल हैं.
मोदी ने शनिवार को अहमदाबाद, हैदराबाद और पुणे की यात्रा की थी. उन्होंने इन शहरों में कोरोना वायरस टीके के विकास और विनिर्माण प्रक्रिया की समीक्षा की थी